Вычислите с объяснением . 46*2 ; 5*18 ; 19*3 ; 4*17 ; 45 *2 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

46*2=(40*2)+(6*2)=80+12=92
5*18=(5*10)+(5*8)=50+40=90
19*3=(10*3)+(9*3)=30+27=57
4*17=(4*10)+(4*7)=40+28=68
45*2=(40*2)+(5*2)=80+10=90