Длина стороны AB прямоугольника больше длины стороны BC на 8 см. Если длину AB увеличить в 6 раз, а

длину BC увеличить в 10 раз, то получаются разные результаты. Найдите длину AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

ВС  х
АВ  х+8

6АВ=10ВС
6(х+8)=10х
6х+48=10х
4х=48
х=12

ВС=12 см
АВ=12+8=20 см