Помогите составить условие расстояние между посёлками равно 39 км, из одного посёлка вышел пешеход

со скоростью 4 км/час,а из другого посёлка через 3 часа навстречу ему-второй пешехо д со скоростью 5 км/час.Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.
1. S1=4×3=12км
2. 39-12=27км осталось
3. S1=4×3=12км
4.S2=5×3=15км
5. 12км+15км=27км, значит через 3 часа они встретятся.