Девочка прочитала 28 страниц,что составило 35 процентов всей книги.Сколько страниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.

1) 28/35=0,8(стр)-1%
2) 0,8*100=80(стр)-всего 
Ответ: 80 страниц