Решите 3 задачи1.Из двух сплавов содержащих серебро получили третий сплав масса первого сплава 50 г

в нем 60% чистого серебра во 2 сплаве 80% чистого серебра 3 сплав содержит 64% чистого серебра какова масса 2 сплава?2.Две машины движется с одинаковой скоростью время за которое 1 машина проехала 195 км на 2 ч меньше времени за которое 2 машина проехала 325 км за сколько часов проехала 2 машина 325 км3.От станции А до станции В поезд идет 7.8 ч Если скорость поезда будет на 10 км в ч меньше то для преодоления этого пути он затратит на 1ч 30мин больше Найдите расстояние между станциями А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Мишекурин Александр.

3.
Пусть скорость поезда будет х км/ч, тогда расстояние между станциями будет (расстояние= скорость* время) 7,8*х км.

Если скорость поезда будет меньше, то расстояние равно (7,8+1,5) *(х-10) км

Эти выражения равны по условию.

Забыла объяснить, что 1 час 30 мин = 1,5 час.

(7,8+1,5)*(х-10) = 7,8* х

9,3*(Х-10)=7,8*х

9,3х-93 = 7,8*х

9,3х-7,8х=93

(9,3-7,8)х=93

1,5х=93

х=93:1,5

х=62 Км/ч

Расстояние между станциями 62*7,8=483,6 км.