ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПРЕВРАЩЕНИЕМFE(OH)->FEO->FECL2->FE


Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.

ЩА ПОМОЖЕМ НЕ ВОЛНУЙСЯ!!111

Fe(OH)2--FeO--FeCl2--Fe

1) Fe(OH)2=FeO+H2O

2) FeO+2HCl=FeCl2+H2O 

3) FeCl2(электролиз расплава)=Fe+Cl2 

Отвечает Нищий Сережа.

Fe(OH)2=FeO+H2O

FeO+2HCl=FeCl2+H2O 

FeCl2=Fe+Cl2- электролиз