Васе6 лет, что составляет 3/5 возраста Пети. Сколько лет Пети?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
6 : 3/5=10(лет)          _____________________________                                     
Отвечает Соболев Данил.
Пете  Х лет
Х *3/5 = 6
Х = 6 *5/3 =5*2 =10
Пете 10 лет