Число 378 разделили на части , пропорциональные числам 3;7 и 11. Найдите большее из чисел Можно

пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
378:(3+7+11)=21(части) - всего
378 : 21=18 - одна часть
11*18=198 - наибольшее из чисел


Отвечает Ямолтдинова Кристина.
3+7+11=21 -частей
378/21=18-одна часть

18*3=54
18*7=126
18*11=198
54<198>126