Помогите пожалуйста решить и записать условие задачи. Масса поросёнка 26 кг , гусь на 21 кг легче

поросёнка, а телёнок на 47 кг тяжелее гуся. Найди массу теленка.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1)26-21=5(кг)-весит гусь
2)5+47=52(кг)
ответ: 52 кг весит телёнок

Отвечает Амурская Полина.

1.26-21=5
2.47+5=52
Ответ:телёнок весит 52 килограмма