Автомобиль за первые 0,5 ч проехал 36 км, а следующие 0,5 ч двигался со скоростью 25 м/с. Какова

средняя путевая скорость автомобиля на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Финицкий Роман.

S1=25м/c*1800с=45000(м)

Vср.п.=(36000м+45000м)/3600с=22,5м/c.