на районной олимпиаде 3/8 числа участников получили грамоты.Сколько участников было на

олимпиаде,если грамоты получили 48 человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.

48/(3/8)=48*8/3=128
Ответ: 128 человек

Отвечает Серік Анель.

3 части-это 48,всего-8 частей,значит чтобы найти общее количество участников нужна 48/3*8=128 участников приняли участие в олимпиаде.