Маша старше своего брата на столько сколько лет было её брату 2 года назад а 13 лет назад им с

братом вместе было столько лет сколько сейчас её брату одному сколько лет Маше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

Маше 26 лет, её брату 14

Пошаговое объяснение:

х - возраст Маши сейчас

у - возраст брата сейчас

х - у = у - 2 ⇒ 2у = х + 2   (1)

х - 13 + у - 13 = у ⇒ х = 26

Маше 26 лет.

Найдём заодно и возрастбрата

у = 0,5(х + 2) = 0,5(26 + 2) = 14

Брату Маши 14 лет