Фермер вырастил краснокочанную капусту на участке площадью450м 2 ,а белокочанную в 3 раза

большем.При одинаковой урожайности он собрал краснокочанной капусты на 5400кг.меньше,чем белокочанной.Каков урожай капусты каждого сорта.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

450*3=1350м² участок белокочанной капусты

1350-450=900м² разница

5400/900=6кг с 1 м²

450*6=2700кг краснокочанной капусты

1350*6=8100кг белокочанной капусты  или 2700+5400=8100кг

Отвечает Шидловский Николай.

1 450*3=1350м площадь второго участка
2. 1350-450=900м разница м\у ними
3. 5400/900=6кг на 1 м
4. 6*450= 2700кг красной капусты
5. 1350*6=8100кг белой