используя пять цифр 5 и скобки (если потребуется), запишите числовое выражение, имеющие значение:

1111= 20= 500= 2750= 5550= 17= 30= 112= 1= 6= 15 110 600 555 2800

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Валерия.

5555÷5=1111

5·5·5÷5-5=20        (25-5=20)

5·5·(5·5-5)=500     (25·20=500)

55·(5+5)·5=2750   (550·5=2750)

5555-5=5550

(55+5)÷5+5=17      (12+5=17)

5·5·5÷5+5=30       (25+5=30)

(555+5)÷5=112      (560÷5=112)

55÷5-(5+5)=1        (11-10=1)

55÷55+5=6          (1+5=6)

(55-5)÷5+5=15      (10+5=15)

(555-5)÷5=110      (550÷5=110)

5·(5·5·5-5)=600   (5·120=600)

555+5-5=555

(555+5)·5=2800   (560·5=2800)