Из деревни в город выехал Ваня на велосипеде со скоростью 10 км/час, из города ему навстречу вышла

Маша со скоростью 5 км/час. Муха со скоростью 30 км/ч вылетела вместе с Ваней, долетела до Маши, сразу развернулась и полетела обратно к Ване, потом снова к Маше и так далее, муха летала до тех пор, пока Ваня и Маша не встретились. Расстояние от города до деревни 15 км. Сколько километров пролетела муха?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

Ответ:

30 км пролетела муха

Пошаговое объяснение:

10+5 = 15 (км/ч) - скорость сближения Вани с Машей

15 : 15 = 1 (ч) - ребята были в пути

30*1 = 30 (км) - муха пролетела за 1 час