Начерти в тетради схему, дополни её. Составь уравне- ние по задаче. Реши.Два самолета вылетели

одновременнонавстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми равно4 650 км и одновременно приземли-лись в городе С.Определи, сколько часов они были в полёте, если скоростьпервого самолёта была равна 750 км/ч, а второго - 800 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

А -------------------------------- 4 650 км ------------------------------------------ В

-------> 750 км/ч                   t - ?                               800 км/ч <-------

750 · t + 800 · t = 4 650

(750 + 800) · t = 4 650

1 550 · t = 4 650

t = 4 650 : 1 550

t = 3

Ответ: 3 часа.

Отвечает Хан Дамир.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

4650/(750+800)=3