Из двух городов, расстояние между которыми равно 89 км,одновременно в противоположных направлениях

выехали два грузовика. Один из них ехал со скоростью 55км/ч, а другой-со скоростью 65км/ч. На каком расстоянии друг от друга будет находиться эти машины через 3ч, 7ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

55+65=120 км/ч - скорость удаления
120*3=360 км - проедут машины за 3 часа
120*7=840 км - проедут машины за 7 часов
360+89=449 км - расстояние между машинами через 3 часа
840+89=929 км - расстояние между машинами через 7 часов
Ответ: через три часа будет 449 км; через семь часов будет 929 км.