Задуманное число на 126 больше, чем 7 часть самого задуманного числа. Найдите задуманное число


Ответы на вопрос

Отвечает Хайргельдин Дастан.
Х=126+х/7=6х/7=126=> х=126*7/6=147

Ответ: 147