в книге было 13 сказок после того как Юля прочитала несколько сказок ей осталось прочитать ещё 6

сказок сколько юля уже сказок прочитала составь и запиши 2 задачи обратные данной и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Решение твоей задачи:13-6=7 (шт)книг прочитала

1 ЗАДАЧА: В КНИГЕ БЫЛО 13 СКАЗОК. СКОЛЬКО ЮЛЕ ОСТАЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ ЕЩЁ СКАЗОК ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА УЖЕ 7 ПРОЧИТАЛА?
13-7= 6(шт)осталось прочитать

2 ЗАДАЧА: ПОСЛЕ ТОГО КАК ЮЛЯ ПРОЧИТАЛА 7 СКАЗОК, ЕЙ ОСТАЛОСЬ ПРОЧИТАТЬ ЕЩЁ 6 СКОЛЬКО СКАЗОК БЫЛО В КНИГЕ?
7+6= 13 (шт) всего было сказок