2автобуса вышли из ддвух городов навстречу друг друг с одинаковой скоростью и встретились через 8

часов после выхода 2 поезда первый поезд выехал на три часа раньше и проехал 183км больше каково расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Очирова Айса.
183:3=61 км/ч-скорость автобусов
8*61=488 км - проехал второй автобус до встречи
488+183=671 км - проехал первый автобус
488+671=1159 км
Ответ: 1159 км - расстояние между городами