составьте таблицу Мама купила 5 кг конфет по 23.1/10р. За все конфеты мама заплатила столько денег,

сколько за 3 кг мармелада.Сколько стоит 1 кг мармелада?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.
5 кг конфет по 23 1\10=23,1 руб
3 кг мармелада по ?
1) 5·23,1=115,5 (руб)- за все 5 кг конфет
2) 115,5:3=  38,5 (руб)- стоит 1кг мармелада
Ответ: 38,5 руб.