за несколько месяцов школьной библиотеки потратило 4936р на покупку книг. за первую месяц было

потрачено 0,4 этой суммы, а за второй -0,35 оставшийся суммы. сколько денег было потрачено за второй месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксютина Валя.
1)4936*0,4=1974,4(РУБ)ПОТРАТИЛИ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ
2)4936-1974,4=2961,6(РУБ)
3)2961,6*0,35=1036,56(РУБ)
ОТВЕТ:1036,56РУБ ПОТРАТИЛИ ВО ВТОРОЙ МЕСЯЦ