5. На координатной прямой выбраны точки A(4x + 3) и B (-x). Найдите длину отрезка AB, если Точки

C(4) – его середина.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.

Середину отрезка (С) можно представить так:

 

С((4x+3+8-x)/2) = C((3x+11)/2) = C(4)

 

(3x+11)/2 = 4 ⇒ x = -1

 

Длина вектора AB = 5 - 5x = 5+5 = 10

 

 

Ответ: 10