Расстояние между городами А и В 720 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 километров в

час. через 2 часа навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 километров в час. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся. Решить нужно арифметическим способом. С помощью диаграммы и с помощью графика

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
Расстояние между городами 720 км                                                                    80*2=160 км прошел скорый поезд за 2 часа                                                       720-160=560 км осталось пройти                                                                     4*80=320 км                                                                                                       4*60=240 км                                                                                                         Ответ: Через 4 часа после выхода пассажирского поезда,встретятся