велосипедист ехал 4дня по 5ч в день со скоростью 12км в час.Туристы прошли это же расстояние за

6дней,причем они шли по 8ч в день.Найдите скорость туристов.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
4*5=20 км
20*12=240км 
240/6=40км
40/8=5 км в/ч туристы
Отвечает Волкава Юля.
S=t₀*t*v, где: t₀=кол-во дней, t=время, v=скорость
s=4*5*12=240 (км)
Далее составляем уравнение, выражающее s туристов относительно s велосипедиста:
6*8*x=240 \\ 48x=240 \\  \frac{48x}{48}= \frac{240}{48}   \\ x=5
Из этого уравнения получаем, что v туристов равнялась 5 км/ч.