напишите шапочку задачи На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна,а потом ещё 52.Когда часть

зерна смололи ,если каждый мешок весит 75кг

Ответы на вопрос

Отвечает Симонян Мария.

1) 120+52=172(мешков)

2)172умножить на  75=12900(кг)

3)12900:2=6460(кг)-часть зерна смололи