Катер прошел 192 км против течения реки за 6 часов найдите скорость течения реки если скорость

катера в стоячей воде равна 35 км час

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Алексей.
Х - скорость течения
(35-х)*6=192
210-6х=192
210-192=6х
х=18/6
х=3 (км/ч)
Ответ: скорость течения реки 3 км/ч.