мама хочет разделить 22 конфеты между двумя детьми в отношении обратном отношению их возростов

опредилите сколько конфет достанется  брату если ему 6 лет а его сестре 5 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Регина.
Мама хочет разделить в отношении 1/6:1/5 (обратном отношению 6:5). Значит 1/6:1/5=5/30:6/30=5:6; тогда брат получит 5 *(22/11)=10 конфет, а сестра 6*(22/11)=12 конфет
Отвечает Сидоркин Никита.
5+6=11 лет
22:11=2 конфеты на 1 год
5*2=10 конфет получит брат
6*2=12 конфет получит сестра