Помогите решить задачу, пароход Прошел по течению реки 180 км за 7 часов сделал 2 остановки по 30

минут с какой скоростью теплоход проделает обратный путь если скорость течения реки 3 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
180/6=30 30-3=27 27-3=24 24*6=144