Помогите записать краткое условие задачи,по двору ходят 14 белых голубей и 9 кур. из них 5 кур были

пестрые,а остальные белые,сколько птиц ходит по двору? сколько белых кцр? сколько белых птиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Сардарян Артём.

1)14+9=23-всего птиц ходит по двору                                                                                      2)9-5=4-белых кур                                                                                                          3)14+4=18-белых птиц