Ребят, пожалуйста, СРОЧНО. 1. 56-(х+24):6=50 2. На старом станке рабочий делал 250 деталей за

смену, а на новом стал делать на 40 % больше. Сколько деталей делает рабочий за смену на новом станке?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Екатерина.
1. 56-(х+24):6=50
    (х+24):6=56-50
     (х+24):6=6
    
х+24=6*6
    
х+24=36
     х=36-24
     х=12

1. 250*0,4=100 д - на столько деталей стал больше делаить за смену рабочий на новом станке
2.250+100=350 д стал делать рабочий за смену на новом станке