Чему равен угол между часовой и минутной стрелкой в 16 40


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение: 360 градусов - 12 засечек с временем от 0 до 12 тогда между каждой засечкой градусов 360/12= 30 градусов. 16:40 это когда часовая стоит на 4, минутная на 8 до 180 градусов с обеих сторон не хватает по одной засечке, т.е по 30 градусов тогда: 30*2=60 это сколько не хватает до 180 а сам угол 180-60=120 градусов