два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через 4

часа. Растояние между городами 400 км. Найдите скорости мотоциклистов, если у одного из них она на 10 км/ч больше, чем у другого. Пусть x км/ч - большая из скоростей велосипедистов. Составьте уровнение, соответствующее условию задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.
Пусть х это один мотоциклист, тогда 
4(х+х+10) = 100
х+х+10 = 100
2х= 90
х = 45 - скорость одного мотоциклиста 
45 + 10= 55 - скорость другого мотоциклиста