за 5 часов   машина  проехала 300 км. За какое    время   она    проедет  600 км если  будет  

ехать   с  той  же  скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.
1)600:300=2(р.)- у ст. р. б.
2)5*2=10(год)- за такое    время   она    проедет  600 км если  будет   ехать   с  той  же  скоростью
Отвечает Истранина Анастасия.
Найдём с какой скоростью едет машина (в час):
300:5=60 км/ч
Найдём за какое время машина проедет 600 км:
600:60=10 ч
Ответ: за 10 часов машина проедет 600 км.