Помогите с физикой! 1.Вычислите массу земли, если её радиус равен 6400 км, а ускорение свободного

падения на поверхности земли рано 9,8м/с^22. Вычислите силу, действующую на тело массой 4,5 кг и сообщающую этому телу ускорение 1,2м/с^23. Самосвал с грузом общей массой 10т. движется по горизонтальному участку дорогисо скоростью 72 км/ч. на каком расстоянии от места выгрузки самосвал должен начать тормозить, если сила торможения равна 5 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Татьяна.
Решение. 1. g=(G*M)/(R^2); M=(g*R^2)/G; g=9,8; C=6,67*10^-11; R=6,4*10^6;