В первом и втором классах вместе 62 ученика. Во втором и третьем классах 61 ученик. Сколько

учеников в каждом из этих классов, если во всех трёх 90 учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Диана.
Элементарно же.

Решаем по действиям.
1) 90-62 = 28 - такое кол-во учеников в третьем классе
2) 90-61 = 29 - такое кол-во учеников в первом классе
3) 29+28 = 57 - такое кол-во учеников в первом и третьем классе
3) 90-57 = 33 такое кол-во учеников учеников во втором классе.
Ответ: 28, 29, 33.
Отвечает Самарский Данил.
1) 90-62=28(уч)-учеников в 3 классе
2)90-61=29(уч)-учеников в 1 классе
3)90-(29+28)=33(уч)-учеников во 2 классе
Ответ:28,29,33.