на каждые 100 км пути по трассе автомобиль расходует 7 литров . сколько потребуется бензина что бы

проехать 180 км при тех же дорожных условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1)180/100=1,8(раз)-больше следующий путь.
2)1,8*7=12,6(л)-потребуется бензина, чтобы проехать 180 км.
Ответ:12,6 литров.
Отвечает Якунин Андрюха.
Составим пропорцию:
100 км-7 литров
180 км-Х литров
Х=180*7:100=12,6 литров бензина на 180 км пути