С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.Скорость одного из

них 36км/ч,а скорость другого 48км/ч.Какое расстояние будет между ними через 30 мин? ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ! ЗАРАНИЕ СПС!

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

36+48=84 (км/ч) - скорость удаления
30 мин = 0,5 ч.
84*0,5=42 (км) - растояние, которое будет между ними через 30

Отвечает Боталова Алёна.

(36+48):2=84:2=42 км