Найти периметр ортотреугольника (высотного треугольника), если треугольник ABC- равнобедренный,

AB=BC=5, AC=2. Срочно, пожалуйста, с объяснением! Не понимаю как решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Вика.

Решение
Pabc= 5+5+2 =12(см.) 
Ответ:12 см