А) Настя вымыла 3 чашки а оля на 4 чашки больше сколько чашек вымыла оля б) ян пришли 7 пуговиц а

юра на 3 меньше сколько пуговиц пришил юра составь план решения задач для этого продолжил предложения Для того чтобы решить задачу нужно: 1 прочитать .... 2 выбрать ...... 3 записать и найти значение.... 4 записать .... какие действия плана будешь выполнять устно? какие письменно реши задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Никита.

А)    
 1) 3+4=7(ч)
Ответ: 7 чашек вымыла Оля.
Б)
Будем рассуждать так как Ян пришил 7 пуговиц , а Юра на 3 пуговицы меньше . Значит Юра пришил меньше , чем Ян. получается так 7-3=4(п)-пришил Юра. Ответ : 4 пуговицы пришил Юра.