Тело движется по прямой так, что расстояние s от начальной точке изменяется по закону

S(t)=t=0.5t^2(м), где t время двежения в секундах. найдите скорость тела через 4секунды после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Родион.

S=vot+at^2/2

S=3t+0.5t^2 (по усл.)

vo=3 м/с   

a/2=0.5

a=1 м/с2

v=vo+at=3+4*1=7 м/с