В треугольнике abc угол c=90 sina=3/5 ac=4. Найдите AB. ( решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

AC/AB = cos A   cos A=√(1 - sin^2 A) = √(1 - 9/25) = 4/5

AB = AC/(cos A) = (4*5)/4 =5

Отвечает Билинский Игорь.

SinA=3/5⇒cosA=√1-sin²A=√1-9/25=4/5, AB=AC/cosA=4:4/5=4·5/4=5