У Иры было две монеты: 5 р. И 2 р. На покупку тетрадей она израсходовала 6 р. Сколько рублей

осталось у Иры. (Главное это условия как оно пишется Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.
Одна монета - 5 руб.
Вторая монета - 2 руб.
Израсходовала - 6 руб.
Осталось - ?
Решение:
1) 5+2=7 (руб.) - всего
2) 7-6=1 (руб.)
Ответ: 1 рубль остался у Иры.