товарный поезд со скоростью 50 километров час проехал расстояние между городами за 6 часов За

сколько часов тоже расстояние проезжает пассажирский поезд со скоростью 75 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Александр.
50•6=75•х
75х=300
х=4ч -проедет пас. поезд
Ответ: 4 часа
Отвечает Полякова Алина.

1) 50*6=300 (км)-расстояние между городами
2) 300:75=4 (ч)
Ответ: за 4 часа пассажирский поезд проедет то же расстояние со скоростью 75 км/ч