В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 часов катался на лыжах,а на коньках на 1 4/5 часов

(дробь)меньше.сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

1)2 3/5-1 4/5=13/5-9/5=4/5 ч- такую часть дня катался на коньках

2)2 3/5+4/5=3 2/5 ч- такую часть дня  каникул  мальчик катался на лыжах и на коньках;

3)1ч=60 мин 

60* 3 2/5=60*(17/5)= 204мин=3ч 24 мин