В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1,AD=2, A1B1=3, CC1=5.Найти AC1


Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Элина.

Квадрат диагонали параллелепипеда равен сумме квадратов трех его измерений.
AC1^2=9+4+25=38
AC1= \sqrt{38}