На столе стояло 3 тарелки с манной кашей ,это составляет 3/6 от числа тарелок с рисовой кашей.Во

сколько раз больше на столе стояло тарелок с рисовой кашей ,чем с манной.

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатая Марина.

1) 3 : 3/6 = 3 * 6/3 = 6 тарелок с рисовой кашей
2) 6 : 3 = 2 раза больше тарелок с рисовой кашей