Подскажите как решить уравнение (32-Х)*6-39=45(275+80:у):4=70


Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Олег.

(32-х)х6-39=45
(32-х)х6=45+39
(32-х)х6=84
32-х=84:6
32-х=14
х=32-14
х=18

(275+80:у):4=70
(275+80:у)=70х4
(275+80:у)=280
80:у=280-275
80:у=5
у=80:5
у=16