Сумма двух чисел равна 1.Может ли их произведение быть больше 0.3?


Ответы на вопрос

Отвечает Скорогонова Дарья.
\begin{cases}x+y=1\\x\cdot y>0,3\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x=1-y\\(1-y)\cdot y>0,3\end{cases}\\(1-y)\cdot y>0,3\\y-y^2>0,3\\y^2-y+0,3
Уравнение решения не имеет, потому ответ - нет.
Отвечает Зейналов Руслан.
Нет не может т.к они меньне единицы