мушкетёры соревновались в стрельбе по мишеням у каждого было 3 попытки а в каждой попытке 5

выстрелов в таблицы показано кто сколько раз попал в мишень при каждой попытке ответь на вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Square Black.

Ответ: 1)  Прикладываем линейку к строке, соответствующей Арамису, и видим, что на пересечении этой строки и столбца «Третья попытка» в ячейке написано число 2. Это означает, что Арамис попал 2 раза при третьей попытке.

2) Суммируем количества попаданий:

Атос: 3 + 1 + 5 = 9; Портос: 4 + 3 + 1 = 8; Арамис: 5 + 4 + 2 = 11; Д'Артаньян: 4 + 5 + 5 = 14. Больше всех попаданий совершил Д'Артаньян - 14, затем Арамис -11, и третье место занял Атос - 9 попаданий.

Ответ: 1) 2; 2) Атос.